Оказание юридических услуг в г. Россошь

Футбольный клуб «Воронежский адвокат» вышел на федеральный уровень

8 31 октября 2009 г. произошло в какой-то мере знаменательное событие - футбольная команда воронежских адвокатов впервые в своей истории провела футбольный матч с адвокатами палаты другого региона.

Матч состоялся благодаря инициативе президента палаты Липецкой области Мясникова Сергея Федоровича и адвоката адвокатской консультации Ленинского района № 2 Вячеслава Ландакова.

ФК «Воронежский адвокат» прибыл в Липецк в следующем составе: Владимир Агарков, Анатолий Рипинский, Вячеслав Ландаков, Александр Тыртычный, Борис Переверзев, Вадим Химичев и Максим Бритиков. Из-за болезни не смог принять участие в игре капитан команды Юрий Закурдаев. Игра проходила на прекрасной площадке спортивного комплекса ГИБДД Липецкой области, при судействе Андрея Дмитриева.

Стартовый отрезок первой половины встречи остался за воронежскими адвокатами. Проведя быстрый гол в ворота соперника, отличился Анатолий Рипинский. Наша команда продолжала играть в атакующий футбол. Попеременно создавали опасные моменты у ворот хозяев Владимир Агарков, Анатолий Рипинский и Александр Тыртычный. Отличный шанс отыграться упустили липецкие адвокаты в середине первого тайма. Выход один на один нападающего Липецка с защищавшим ворота гостей Вячеславом Ландаковым завершается в пользу голкипера. Липецкая команда создала еще несколько опасных моментов, постепенно беря ход игры в свои руки, однако завершающий удар неизменно оказывался не совсем точным и мяч проходил мимо цели. Логичным выглядел ответный гол хозяев за несколько секунд до конца первого тайма. В результате провала в обороне воронежской команды нападающий Липецка, отправив мяч точно в дальний угол, спокойно реализует момент один в один с голкипером гостей.

Игра команды в концовке первого тайма вызывала обоснованные опасения за общий итог встречи, и опытные Рипинский и Агарков поддержали своих молодых партнеров, разобрав допущенные ошибки. Полученные в перерыве наставления не пропали даром, и во второй половине встречи забивали уже только воронежцы. Вновь отличился Анатолий Рипинский, мощным ударом поставивший в тупик липецкого вратаря. Оказавшись расторопней всех на ближайших подступах к воротам хозяев, Борис Переверзев отправляет третий мяч в сетку ворот липецкой команды. После того как Александр Тыртычный, продавив оборону хозяев площадки, в середине второго тайма провел четвертый мяч, и счет стал уже 1:4 в пользу гостей, команда липецких адвокатов взяла тайм-аут.

После небольшого перерыва команды, проведя несколько перестановок в составах, продолжили встречу. В8_2 команде воронежских адвокатов Анатолий Рипинский занял позицию в воротах, а Вячеслав Ландаков вышел играть на площадку. Хозяева принялись с удвоенной энергией атаковать ворота воронежской команды, накатываясь на защиту гостей большими силами. Трижды спасал свою команду Рипинский на месте голкипера, беря верх в очной дуэли с выходившими на него игроками Липецка. Не сумев сократить разрыв в счете, хозяева вновь пропустили, на этот раз со штрафного. Проведший, в целом, свою не самую лучшую игру, голкипер липецкой команды не сумел справиться с мячом, пущенным в дальний угол Ландаковым от линии штрафной площадки. Под занавес встречи свой второй мяч в ворота соперника провел Борис Переверзев. Получив передачу из глубины площадки от Рипинского, Переверзев хладнокровно перебрасывает мяч в сетку мимо вышедшего ему навстречу голкипера.

Справедливости ради, нужно отметить, что итог встречи, победа гостей с крупным счетом 1:6, не отражает8_3 происходившего в этот день на площадке. Хозяева имели массу моментов у ворот воронежской команды, однако игроки Липецка наносили крайне неточные либо слабые удары в завершении атак. В некоторых моментах команду Воронежа спасали голкиперы, в то время как их коллега по амплуа в команде хозяев демонстрировал подобные сейвы значительно реже.

По завершении встречи команда липецких адвокатов была приглашена на ответный матч в Воронеж.

© Филиал Воронежской областной коллегии адвокатов Адвокатская контора "Скуратов и партнеры".